Бобруйчанку Екатерину Ергулевич приняли в Союз театральных деятелей России

1823
Александр УДОДОВ. Фото из соцсетей.
На Кольском полуострове наша землячка играет в драмтеатре Северного флота.

Наша землячка Екатерина Ергулевич после вручения членского билета.Наша землячка Екатерина Ергулевич после вручения членского билета.

В начале этого года  в публикации «Мурманск: край свежести и доброты» мы рассказывали, в частности, и о нашей землячке, актрисе драматического театра Северного флота Екатерине Ергулевич. Ее родители живут в деревне Казаково Бобруйского района, Катя училась во 2-й  школе Бобруйска, пела в кафе «Арома», работала на городском радио, а после окончания Белорусской государственной академии искусств – в Могилевском областном драмтеатре. После переезда в Североморск Екатерина служит  в театре Северного флота в Мурманске, играет во многих спектаклях, снималась в художественных фильмах, в том числе сыграла главную роль в фильме «Зло».

За успехи в творчестве и активность в общественной жизни Екатерина неоднократно поощрялась. Например, этой весной, в марте,  ей вручили Почетную грамоту территориальной организации Северного флота профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России. А в апреле Екатерина Ергулевич принята в члены Союза театральных деятелей Российской Федерации – содружества, история которого насчитывает более 135 лет. С этим событием в ближайшее время Катю смогут поздравить родители и земляки – она собирается в отпуск на родину.

Сцена из спектакля с участием Екатерины Ергулевич.Сцена из спектакля с участием Екатерины Ергулевич.