В Авиагородке прошел районный праздник «Суперлето-2016»

2669
Александр КАЗАК. Фото автора
На каникулы – с песнями и танцами

Скоро лето, а пока - "Суперлето".Скоро лето, а пока - "Суперлето".

К моменту восхождения небесного светила к полуденному зениту градус народного веселья достиг того уровня, когда понимаешь – празднество удалось. После объявленного два часа назад главой администрации Ленинского района Александром Лисовским открытия все подходившая публика попадала в уже разогретую юными танцорами атмосферу и начинала приплясывать сама. На спортивных площадках шли шашечные и футбольные баталии, семейные команды выясняли отношения в специальном конкурсе, декоративно-прикладные поделки предлагали юные и взрослые умельцы, все больше точек с попкорном, сахарной ватой и мороженым зазывали и стар и млад.

Над некогда закрытым авиагородком, ставшим полноправным микрорайоном Бобруйска, плыл не только запах отцветающей сирени, но звучала над ним музыка, взлетали шары, воздух полнился звоном ребячьих голосов. И это свидетельствовало об одном – лето наступает, а вместе с ним и неизбежные в детстве каникулы! Об этом на все лады пели со сцены, устроенной прямо у входа в школу-колледж искусств. Об этом писали и фантазировали с помощью мелков участники конкурса рисунков на асфальте. На эту тему, немножко хвастаясь друг перед  другом, делились планами мальчишки и девчонки из средней школы № 17. И, вспоминая, сколько ребят отправляла на каникулы, а потом с радостью встречала на занятиях, немножко взгрустнула на празднике наставник и воспитатель талантливой молодежи Клавдия Ивановна Лукашевич…  

Репетиция пятой, каникулярной, четверти показала полную готовность мальчиков и девочек Ленинского района к лету. Дело за малым: предпринять родителям и остальным  взрослым все, чтобы оно было – супер! Или хотя бы таким, как праздник в авиагородке в субботу 21 мая.

 

Открыл праздник Александр Николаевич Лисовский.Открыл праздник Александр Николаевич Лисовский.

Танцуют все!Танцуют все!

Но лучше всех воспитанники школы-колледжа искусств.Но лучше всех воспитанники школы-колледжа искусств.

Можно и в объятия к Кинг-Конгу.Можно и в объятия к Кинг-Конгу.

Возможно, это будущая Хвощинская.Возможно, это будущая Хвощинская.

Танцуют все!Танцуют все!

А воспитанники школы-колледжа лучше.А воспитанники школы-колледжа лучше.

Один из организаторов праздника Наталья.Один из организаторов праздника Наталья.

О правилах безопасности на дорогах рассказывали инспектор ГАИ Алексей Авласенко и юный друг милиции Андрей Рагельский изО правилах безопасности на дорогах рассказывали инспектор ГАИ Алексей Авласенко и юный друг милиции Андрей Рагельский из СШ № 12.

Танцуют все!Танцуют все!

А воспитанники школы-колледжа лучше!А воспитанники школы-колледжа лучше!

Лучше!Лучше!

Лучше!!Лучше!!

И молодым мамам праздник понравился.И молодым мамам праздник понравился.

Мастер-класс по созданию кружев лобзиком давала Карина Самцова из СШ № 21.Мастер-класс по созданию кружев лобзиком давала Карина Самцова из СШ № 21.

Вот таких кружев из... фанеры.Вот таких кружев из... фанеры.

Педагог и Почетный гражданин Бобруйска Клавдия Ивановна Лукашевич.Педагог и Почетный гражданин Бобруйска Клавдия Ивановна Лукашевич.

Воспитанники школы-колледжа считают ее лучшей.Воспитанники школы-колледжа считают ее лучшей.

Ура, скоро лето!Ура, скоро лето!

Пора обретать форму...Пора обретать форму...

"И это правильно", - считает педагог-организатор Центра творчества детей и молодежи Бобруйска Светлана Евгеньевна Елисеева и ее подопечные.