В танцевальном турнире Step by step названы имена победителей

3449
Светлана СЛАВИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Второй год подряд в Первомайском районе Бобруйска по инициативе БРСМ проводится танцевальный турнир Step by step среди школьников.

Однако если в первый раз его участниками стали учащиеся пяти общеобразовательных заведений района, то в этом году количество команд увеличилось ровно вдвое. Состязались юные танцоры в трех номинациях, представив на суд жюри из числа бобруйских хореографов «Визитную карточку», «Домашнее задание» и танцевальную импровизацию. Уровень подготовки исполнителей варьировался от начального до довольно высокого, программы отличались стилевым многообразием, а уж задора и энтузиазма участникам турнира было не занимать.

Чего только стоила хореографическая миниатюра дуэта сестер-близнецов Анны и Дарьи Грицыных из гимназии №1, которые буквально влюбили в себя публику! Очень яркими, креативными и нестандартными оказались выступления команды «Танцевальный микс» из СШ №21, на базе которой и проводился турнир. Стоит отметить, что хозяевам зала, в конечном итоге, и досталось первое место.

Вторыми были признаны танцоры из команды Royals, которая отстаивала честь СШ №10, а почетное третье место завоевали ребята из Smile – команды СШ №30.

Однако без подарков в этот день не остался никто из участников. По словам первого секретаря Первомайского райкома БРСМ Варвары Галеевой, все команды получили дипломы и призы, среди которых – бесплатное посещение занятий студии современного танца City Dance.