Гендиректором футбольного клуба «Белшина» назначен Олег Телешев

4325
Андрей КАРЕЛИН. Фото автора и пресс-службы ФК «Белшина».
Подполковник милиции, раньше он служил инспектором-методистом центра физической и специальной подготовки Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо».

Новый гендиректор футбольного клуба «Белшина» Олег Телешев.Новый гендиректор футбольного клуба «Белшина» Олег Телешев.

Нового менеджера 29 апреля представил игрокам замначальника управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома Михаил Свистунов.

– Надеемся, что и в спортивном, и в финансовом плане клуб станет одним целым, – сказал он. – Чтобы не было «мое/не мое».

Футболисты встретили нового директора аплодисментами, но предложением задать вопрос не воспользовались. Без главного руководителя «Белшина» оставалась с ноября 2015 года: после ухода Михаила Шишова его обязанности временно исполнял Дмитрий Мамонов. Ранее он заявил о разногласиях с новым партнером клуба – компанией «СТМ Спортменеджмент». Планируется, что сейчас Дмитрий продолжит работу в прежней должности – начальника коммерческого сектора.

– Пока не хотелось бы что-то комментировать: это точно не от меня зависит, – признался он «Вечерке».

>> «За вас весь город переживает, пацаны!» Новые футболисты «Белшины» впервые встретились с болельщиками

С замначальника управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома Михаилом Свистуновым (слева) и соучредителем компании-партнера команды «СТМ

С замначальника управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома Михаилом Свистуновым (слева) и соучредителем компании-партнера команды «СТМ Спортменеджмент» Сергеем Новиковым.

Олег Телешев – бобруйчанин, женат и воспитывает двоих детей. По его словам, в спорте последние 35 лет: занимался плаванием, греблей, учился в военном институте физкультуры. После – 10 лет служил в Бобруйске в структуре МВД.

– Это было связано с футболом: ежегодно сборной командой мы выступали на турнире им. Прокопенко, – рассказывает новый руководитель. – В 2010 году переехал в Минск.

По словам менеджера, предложение возглавить «Белшину» не было внезапным.

– Никакого разбирательства или вмешательства. Долго обсуждали результаты предыдущих лет, финансовые вопросы. Оценить игру команды можно было и в Интернете, и по телевидению – подбор игроков считаю хорошим.

– Ждать ли кадровых перестановок? – поинтересовалась «Вечерка».

– Однозначно нет. Зачем горячиться? Здесь работают профессионалы своего дела. Но надо немножко всех сплотить, подвести под общие задачи, которые поставили еще в начале сезона.

>> «Когда пропустили гол – в подсознании екнуло». «Белшина» сыграла вничью в 1-м матче высшей лиги (фото)

– Команда постоянно окутана слухами: мол, главный тренер Владимир Ежуров в отставке, игрокам запрещают общаться с прессой...

– Главный тренер продолжает работу. Я так понимаю, что он нас устраивает, потому что никаких оценок его работе пока никто не давал. Что касается запрета на общение с прессой – это миф. Если в Интернете что-то пишут, опровергать или доказывать никому не будем: вся информация «от первого лица» поступает на официальный сайт. Там же можно задавать вопросы – на все ответим.

Партнер клуба Сергей Новиков «на первый взгляд, удовлетворен» назначением.

– Мы немного пообщались, и думаю, что очень быстро найдем общий язык.

>> Андрей Коваленко: главный тренер ФК «Белшина» не подавал в отставку

Напомним, на старте сезона «Белшина» заявила о намерении бороться за еврокубки, но пока ее результаты невысоки: 6-е место в турнирной таблице национального чемпионата. Ранее команда вылетела из ¼ финала белорусского кубка, а сегодня ей предстоит сыграть с 12-кратным чемпионом страны – борисовским «БАТЭ».

– Первоочередная задача – быть в этот день с командой: игроками, тренерами, партнерами, – поделился Олег Игоревич.

Матч с «БАТЭ» начнется в 18.00 на стадионе «Спартак». Взрослый билет стоит 30 тысяч рублей, детский – 15 тысяч.