Распитие спиртного привело к поножовщине

1700
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Началась эта история обыденно. Суббота, 23 апреля, вечер. Компания молодых людей решила скоротать его вместе, чтоб было веселее, а для пущего веселья выпить горячительного. Трое молодых мужчин наведались к знакомой, проживающей в квартире одной из многоэтажек на улице Западной.

Как водится, в ходе распития спиртного между двумя гостями 1986 г. р и 1992 г.р. произошел конфликт. Младший товарищ схватился за нож, и нанес другому несколько проникающих ножевых ранений в грудную клетку. В результате пострадавший оказался в реанимационном отделении Бобруйской центральной больницы. К счастью, состояние его стабильное, и угрозы жизни уже нет.

Как сообщил «Вечерке» следователь по особо важным делам Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Максим Лопухин, в отношении виновного возбуждено уголовное дело по статье 147 ч. 1 Уголовного Кодекса РБ, согласно которой умышленное причинение тяжкого телесного повреждения наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.