Дебошир набросился с «розочкой» на сотрудника милиции

2041
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото www.absurdmaers.blogspot.com.
16 апреля около 9 часов утра мужчина 1978 г.р. был доставлен в опорный пункт №12 на улице Рокоссовского за совершение мелкого хулиганства. Правонарушитель мог бы отделаться наложением штрафа от двух до тридцати базовых величин или административным арестом.

Однако, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он никак не хотел смириться с такой участью, а, возможно, почувствовал себя героем крутого голливудского боевика. В любом случае, расслабленный спиртным мозг о последствиях в тот момент не думал. Желая избежать дальнейшего задержания и составления административных документов, мужчина схватил стеклянную бутылку и разбил ее о стол. Два сотрудника милиции пытались успокоить дебошира, но он успел нанести удар «розочкой» одному из них и себе. В результате у военнослужащего войсковой части 5527 (батальона милиции) — резанная рана бедра, себе же правонарушитель слегка поранил лоб.

По словам следователя по особо важным делам Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Максима Лопухина, дебошир арестован, ему инкриминируется статья 364 УК РБ, согласно которой «насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел или его близких в целях воспрепятствования его законной деятельности или принуждения к изменению характера этой деятельности либо из мести за выполнение служебной деятельности – наказываются арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до шести лет».