ГАИ: сбитая девушка переходила дорогу по пешеходному переходу

4204
Владимир ДАЦИМЕТРОВ. Фото Владимира РЕПИКА.
Водитель «Фольксваген Пассат» двигался по Интернациональной со стороны ул. Каменского в сторону ул. Октябрьская.

6 февраля, 22.25. «Фольксваген Пассат» сбил 22-летнюю девушку на Интернациональной, около остановки «Кинотеатр «Мир». Скорая приехала в6 февраля, 22.25. «Фольксваген Пассат» сбил 22-летнюю девушку на Интернациональной, около остановки «Кинотеатр «Мир». Скорая приехала в течение 3–5 минут.

Напомним, ЧП произошло субботним вечером, 6 февраля, около остановки «Кинотеатр «Мир». Водитель – бобруйчанин 1960 года рождения – сбил 22-летнюю девушку. По информации ГАИ, это случилось на нерегулируемом пешеходном переходе:

– Девушка переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №54, слева направо по ходу движения автомобиля, – уточнила старший инспектор Наталья Чижова.

ГАИ ИЩЕТ СВИДЕТЕЛЕЙОчевидцев этого ДТП просят позвонить по телефонам 46-81-99 или 8-033-319-05-24. Конфиденциальность гарантируется.

По словам старшего инспектора Вадима Шатило, на злополучном переходе установлен светофор, но с 21.00 он работает в режиме мигания желтого света. Назначен ряд экспертиз, позиция водителя неизменна: скорость не превышал, а девушку не заметил. Опросить саму пострадавшую пока не удалось: она по-прежнему находится в реанимации больницы скорой медпомощи им. Морзона, куда ее доставили с травмами различной степени тяжести. Врачи не дают комментариев о ее здоровье. Единственное, что удалось узнать «Вечерке»: состояние остается тяжелым.

Всего в этом году зафиксированы уже три ДТП, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести. ГАИ города напоминает о просьбе быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах.

Алло, «Вечерка»! Задайте вопрос для начальника ГАИ

Вопросы могут касаться безопасности дорожного движения в городе и улучшения обстановки на дорогах. Можно также высказать предложения по изменению административного законодательства в части либерализации ответственности за незначительные правонарушения.

Свои вопросы вы можете задать:

  • по e-mail red-vb@yandex.ru (круглосуточно, до 12 февраля);

  • по телефону редакции 72-01-16 (12 февраля с 10.00 до 12.00).

Ответы начальника ГАИ Виталия Поддубского мы опубликуем на нашем сайте и в одном из ближайших номеров газеты.