«Времена года» двух великих композиторов ― на бобруйской сцене

1350
Владимир РЕПИК.
Впервые за много лет на одной сцене в Бобруйске выступят знаменитые музыканты молодого поколения: скрипач Артём Шишков, виолончелист Иван Каризна и пианист Кирилл Кедук. Музыканты представят оригинальную программу, исполнив за один вечер «Времена года» великого Петра Чайковского и одноименное произведение легендарного Астора Пьяцоллы.

Бобруйск вошел в перечень одного из пяти городов, в котором выступит необычное трио. До этого музыканты побывают в Слуцке и Гродно, а после посетят Полоцк и Барановичи. Перед началом концерта Артём, Иван и Кирилл проведут творческую встречу с публикой и дадут мастер-класс  юным талантам.

Концерт на сцене Могилевского областного театра драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича состоится 9 февраля, начало в 18.30. Стоимость билетов ― от 60 до 80 тысяч рублей.

Артём Шишков. Выпускник Белорусской академии музыки и Венского университета музыки. Лауреат конкурса королевы Елизаветы. Обладатель международныx грантов и лауреат Специального Фонда Президента Республики Беларуси. Участник многочисленныx концертов и фестивалей в Европе.

Иван Каризна. Выпускник Парижской консерватории. Победитель конкурса имени П.И.Чайковского и лауреат 10 международныx конкурсов. Финалист «Евровидения-2010» в Вене. Выступал в качестве солиста с известными оркестрами и дирижерами во Франции, Германии, Италии, Бельгии, Нидерландаx, России, США и Японии.

Кирилл Кедук. Выпускник Международной фортепианной академии (Имола, Италия), Музыкального университета им.Ф.Шопена в Варшаве и Королевского Северного колледжа музыки (Манчестер, Англия). Победитель конкурса Владимира Горовица и лауреат 15 международныx конкурсов. Выступал в качестве солиста с известными оркестрами в Германии, Италии, Швейцарии, России и США. Артист звукозаписывающей компании DELOS, а также инициатор Международного музыкального фестиваля TyzenHouse в Гродно.