Людмила Лагун признана одним из лучших бобруйских мастеров

2379
Владимир РЕПИК. Фото предоставлено Людмилой ЛАГУН.
С 16 ноября 2015 года по 29 января 2016 года в Могилевской области проводился областной конкурс профессионального мастерства «Мастер года» среди мастеров производственного обучения учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. Бобруйск в нем представляла мастер производственного обучения первой квалификационной категории государственного колледжа им. А. Е. Ларина» Людмила Лагун.

Людмила Лагун на конкурсе "Мастер года".Людмила Лагун на конкурсе "Мастер года".

Её уникальные работы неоднократно на протяжении многих лет приносили славу этому учебному заведению. И в этот раз по результатам первого тура Людмила Григорьевна набрала максимальное количество баллов среди 15 участвующих в конкурсе учебных заведений Могилевской области. Во второй тур второго этапа прошли девять участников конкурса.

По итогам конкурса профессионального мастерства Людмила Лагун заняла призовое место и награждена дипломом управления образования третьей степени.

― В вашей творческой копилке за десять лет работы наград, дипломов и медалей не счесть. Что дают подобные конкурсы вам и для чего, при вашем багаже опыта и знаний, они нужны?

― Такие конкурсы и мне, и остальным участницам нужны, прежде всего, потому, что повышается творческий потенциал. На подобных мероприятиях лучше всего распространяется и усваивается педагогический опыт, идет его обобщение и популяризация, стимулируется профессиональный рост мастера в условиях инновационной образовательной среды.

― Как проходил конкурс?

― Интересно и познавательно! В рамках первого тура областного конкурса (отборочный этап) были представлены портфолио «Профессионализм, инициатива и успех» и мастер-класс «Умеешь сам ― научи другого». Портфолио включало сведения о мастере производственного обучения, информацию о собственных профессиональных достижениях, качестве подготовки учащихся за полный срок обучения, внеурочной и воспитательной работе, а также видеорепортажи Приложением к портфолио была методическая разработка по сохранению народных традиций «Шляхецкiя забавы», наглядные средства обучения, экспозиции работ мастера производственного обучения.

На конкурсе "Мастер года".На конкурсе "Мастер года".

На конкурсе "Мастер года".На конкурсе "Мастер года".

Портфолио мастера.Портфолио мастера.