Мир, айфон и «что-то новое в городе». Что просят у Деда Мороза известные и не очень бобруйчане?

3937
Дедушке Морозу помогали Владимир РЕПИК, Екатерина ПЕЩИНСКАЯ и Андрей КАРЕЛИН. Фото авторов, Александра ЧУГУЕВА и из личного архива героев.
В преддверии Нового года все мы, от мала до велика, ждем чудес и вспоминаем детство. Большинство из нас проносит эту веру в чудеса сквозь всю свою жизнь. Интересно, появись Дед Мороз наяву, о чем бы вы его попросили? Именно с таким вопросом мы обратились и к известным взрослым, и к юным озорным бобруйчанам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мэр Бобруйска Андрей Коваленко:

– Чтобы наш Бобруйск двигался вместе с нами только вперед. Занимал достойную нишу не только в Республике Беларусь, но и чтобы о нем знали во всем мире.

Художник Тихон Абрамов:

– Если это в силах Деда Мороза, то просил бы прежде всего мира на всей земле: нет ничего страшнее и хуже войн. Чтобы дедушка вбил в голову всем – от Президентов Америки и Китая до обычного жителя Титовки – одну главную мысль: все мы живем в одном доме, так что не нужно друг другу угрожать и гадить, где попало. Если гробят природу в Чили, это запросто может отразиться в нашей Титовке, и наоборот. Виновного в том, что природа катастрофически заражена и почти убита, искать нужно только среди людей, в том числе и бобруйчан. Мое новогоднее поздравление краткое, но содержательное: «Не теряйте мужества, худшее впереди!» Это не я сказал – Марк Аврелий.

Саша Зычков, 10 лет:

– Сейчас мое главное желание – выписаться из больницы. Уже завтра (31 декабря – прим. ред.) оно сбудется. Желаю, чтобы все люди на земле были счастливыми, здоровыми, не болели в Новом году. Чтобы у мамы и папы исполнились все желания. Постараюсь быть сдержанным, спокойным, буду хорошо учиться. И надеюсь, что Дед Мороз подарит мне айфон.

Директор театра драмы и комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича Вероника Винель:

– У Дедушки Мороза попросила бы, в первую очередь, крепкого здоровья себе и тем, кто со мной работает, терпения и особенно мудрости! А еще – чуточку любви. Хотя почему чуточку? Пусть бы дедушка привнес в наш город и театр что-то новое и очень хорошее. Дедушка Мороз – он же сказочный, и ему под силу всё, даже самое необыкновенное! Поздравляю всех с Новым годом!


Аня Лось, 17 лет:

– Для меня год был очень важным. Я стала участником Молодежного Парламента при Бобруйском городском Совете депутатов. Можно сказать, это событие предопределило мою судьбу. Также у меня появился шанс что-то сделать для молодежи, внести свою лепту в благополучие города. Очень рада, что встретила много добрых людей, впоследствии ставших моими друзьями. Хочу, чтобы близкие были счастливы в Новом году. А для себя хотелось бы попросить, чтобы все получилось. Ведь в 2016 году предстоит поступление в вуз.

Певец Руслан Алехно:

– Моя давнишняя дружба с «Вечерним Бобруйском» позволяет обратиться к каждому из вас. Дорогие бобруйчане, земляки! Поверьте, не было дня, чтобы не вспоминал о родном городе. Искренне и от всей души поздравляю с 2016 годом! Самое главное сейчас – мира в душе и на всей земле. Попросил бы Деда Мороза вселить в каждого из нас уверенность и оптимизм, уважение и любовь, особенно к землякам. Нас не так много – нужно поддерживать друг друга.

Не важно, год обезьяны или еще какой. Главное – при всех обстоятельствах не падать духом, оставаться людьми. У Деда Мороза попросил бы еще терпения и здоровья моим родителям и всем людям. Неверия в дурные предсказания – веры в себя. Всем без исключения работоспособности! А еще – процветания, везения, позитива непрекращающегося, побольше денег, стабильности и только лучшего!

Дорогая «Вечерка», удачи тебе и читателям в Новом 2016 году!

Кирилл Бенасик, 10 лет:

– Мне очень жалко, что в 2015-м году я проиграл 2 важных матча по дзюдо. Надеюсь в Новом такого не повторится. Обещаю много тренироваться и получить награды. А у Деда Мороза хочу попросить планшет, чтобы играть с друзьями в игры и смотреть видео. Моим родным желаю здоровья, счастья, любви и много денег.

Председатель Глушанского сельсовета, организатор и вдохновитель фестиваля народного творчества «Глушанский хуторок» Мария Сущенко:

– Как руководитель, жду достойных финансовых вложений прежде всего на благоустройство территории Глушанского сельсовета и населенных пунктов, в том числе и новых объектов. Хотелось бы, чтобы Дед Мороз нас вспомнил и помог с фестивалем «Глушанский хуторок», который набирает популярность и известность, в том числе благодаря «Вечернему Бобруйску». Ну а как человек, прошу всего лишь обычного человеческого счастья!

С сестрой.

Саша Борисенко, 8 лет, на фото – с сестрой:

– Очень люблю хоккей. А в этом году прошло много турниров. Самый запоминающийся из них был в Ивацевичах, где я получил приз лучшего игрока. Также мне присвоили звание капитана. Хочу, чтобы в Новом году у меня было еще больше побед и добрый Дед Мороз подарил новую клюшку.

Художник Семен Абрамов:

– Желаю всем землякам прежде всего крепкого здоровья, успехов в делах и начинаниях, семейного счастья и главное: веры. Нужно верить в Бога, в себя лично, в свои силы и возможности: настоящая и истинная вера в лучшее всегда помогает. Искренне желаю власти, всем нам и себе лично с достоинством пережить трудные времена. Лучшие обязательно наступят! Обнимаю всех и поздравляю с 2016 годом!

Миша Сердюк, 15 лет:

– В этом году произошло немало памятных событий. Например, летом мне посчастливилось съездить в «Зубренок» – лагерь, о котором мечтает каждый ребенок. Раньше был здесь в качестве отдыхающего, теперь же передо мной стояла задача проявить себя в качестве волонтера. Каждый день в лагере был настолько насыщенным, что время пролетело незаметно. С удовольствием буду ждать новой возможности вернуться в настоящую сказку. На Новый год пожелал бы увидеться со своими друзьями, которых встретил в лагере. И еще хотелось бы новый ноутбук.