«Бобруйскагромаш» посетил министр экономики и промышленности Азербайджана

2579
Александр УДОДОВ. Фото Семена ВИЛЬМАНА.
Сегодня, 27 ноября, открытое акционерное общество «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» посетила делегация Азербайджанской Республики.

27 ноября, Бобруйск. Визит делегации Азербайджанской Республики в ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш». Министра экономики и промышленности27 ноября, Бобруйск. Визит делегации Азербайджанской Республики в ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш». Министра экономики и промышленности Азербайджана Шахина Мустафаева приветствует председатель Бобруйского горисполкома Андрей Коваленко.

Перед началом деловой встречи гости ознакомились с образцами техники «Бобруйскагромаша», «Гомсельмаша», завода «ТДиА». В переговорах о сотрудничестве со стороны азербайджанской стороны приняли участие министр экономики и промышленности этой республики Шахин Мустафаев, заместитель начальника аппарата Орхан Новзуров и заведующий отделом межгосударственных отношений министерства Орхан Маммадов.

— В рамках визита Президента Азербайджана в Республику Беларусь был организован бизнес-форум, — сказал после переговоров министр экономики и промышленности Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев. — Из Азербайджана прибыла представительная делегация деловых людей, бизнесменов, всего больше 50 человек. В Бобруйске мы ознакомились с образцами белорусской сельхозтехники. Также обсуждали пути дальнейшего сотрудничества, возможные варианты совместного производства техники с учетом особенностей азербайджанской экономики. Дело в том, что у нас в основном мелкие и средние сельхозпроизводители, потому обсуждали возможности налаживания производства прицепного оборудования с учетом потребностей азербайджанских фермеров. По обоюдному согласию мы создадим рабочую группу, белорусские партнеры приедут в Азербайджан, и потом будем принимать решение о возможном сотрудничестве в совместном производстве сельхозтехники.

27 ноября, Бобруйск. Визит делегации Азербайджанской Республики в ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш».27 ноября, Бобруйск. Визит делегации Азербайджанской Республики в ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш».

— Мы договорились о том, что создаем рабочую группу для производства техники специально для Азербайджана, так как там есть свои особенности, — сообщил министр промышленности Беларуси Виталий Вовк. — И очень важно, что обе стороны сегодня нашли путь для дальнейшего сотрудничества. Будет выпускаться специальная техника, исходя из нашего экономического потенциала, причем, это будет исключительно совместное производство.

— Я думаю, предприятие «Бобруйскагромаш» динамично развивается и не утратило позиций на мировых рынках, — сказал председатель Бобруйского горисполкома Андрей Коваленко. —  Немного поменялся ценовой фактор, но в физических объемах мы поставляем продукции больше. Нашей техникой интересуются, и мы готовы к сотрудничеству, совместным производствам. 

27 ноября, Бобруйск. Генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Александр Еремеев и министр экономики и промышленности27 ноября, Бобруйск. Генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Александр Еремеев и министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев.