На реконструкции Бобруйского филиала «Бабушкиной крынки» освоено 34 миллиона евро

2729
Александр УДОДОВ. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива "ВБ".
После масштабной модернизации предприятие может перерабатывать в сутки 350 тонн молока, а до технического перевооружения и реконструкции здесь производилось только 40-50 тонн цельномолочной продукции  в сутки.

Бобруйский филиал ОАО "Бабушкина крынка".Бобруйский филиал ОАО "Бабушкина крынка".

По информации директора холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» Игоря Конончука, на реконструкции бобруйского филиала освоено 34 миллиона евро.  Процесс производства здесь автоматизирован, установлено новейшее оборудование. Практически это новый завод, который будет специализироваться на производстве стерилизованного молока, творога и сметаны, продукция поступит на прилавки в оригинальной современной  упаковке.

Появятся и новые рабочие места, потому что здесь создан транспортный цех, также в штат  будут дополнительно набраны специалисты по сбыту продукции. Кстати, средняя зарплата в холдинге сейчас составляет около  8 миллионов рублей.

Как сообщила «Вечерке» заместитель директора филиала Татьяна Корнилова, сейчас на предприятии ведется наладка нового оборудования и пробный выпуск продукции. Информацией о том, когда завод будет открыт официально, она не располагает, но будет это в ближайшее время.