В центре Бобруйска лошадь провалилась в технический колодец

4489
Владимир РЕПИК. Фото автора и из соцсети.
Во второй половине дня 1 октября около автомойки «Магистраль» по улице Карла Либкнехта, 11 в технический колодец провалилась лошадь.

Лошадь Машка, провалившаяся в канализационный колодец.Лошадь Машка, провалившаяся в канализационный колодец.

Животное получило легкие травмы и – шок. Первым, кто заметил пленницу, оказался директор магазина аккумуляторов, он-то и вызвал сотрудников МЧС.

Фото Николая Юткина из соцсети.

Фото Николая Юткина из соцсети.

 Рассказывает очевидец события Иван Варакса, помощник директора автомойки «Магистраль»:

- Лошадь Машка, которая иногда пасется рядом с территорией нашей автомойки, щипала траву и, не заметив позади себя открытого люка, умудрилась в него провалиться. Сотрудники МЧС, правда, отреагировали быстро и через несколько минут прибыли на место, разобрав спецустановкой колодец. Здорово испуганную Машку, исцарапанную, с трудом, но извлекли. Приехал ветврач, дали ей дозу успокоительного, и  сейчас Машка после перенесенного шока приходит в себя. Мы и воды принесли ей попить, травку и яблоки рядом положили.  Но она пока ни на что не реагирует.

Иван Леонидович рассказал, что хозяина лошади, проживающего неподалеку дедушку, найти к тому моменту, как корреспондент «Вечерки» прибыл на место происшествия,  не удалось.

- На нашей территории есть трава, и он иногда просит нас - можно, мол, лошадь пусть попасется. Ну что, нам жалко? Наоборот, лошадь на автомойке - это же здорово! А вот кому принадлежит открытый люк, который расположен  рядом с нашей территорией, я не знаю. Вроде какой-то гомельской фирме, - отметил Иван Варакса. - Все самое страшное позади, сотрудники МЧС сделали все возможное и достали Машку. Ну, а мы проследим, чтобы повторно она в этот колодец не провалилась.

Иван Варакса со спасенной лошадью.Иван Варакса со спасенной лошадью.

Царапины и шок - итог злоключений лошади.Царапины и шок - итог злоключений лошади.Колодец, в который провалилась Машка.Колодец, в который провалилась Машка.