Накануне выборов бобруйчане все чаще жалуются в различные инстанции

1775
Светлана ГОЛОВКИНА.
Всплеск жалоб как в горисполком, так и в областной исполнительный комитет, фиксируется среди бобруйчан.

Об этом на планерке 21 сентября рассказала начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Людмила Леновская. По ее словам, отчасти повлияли на ситуацию предстоящие выборы. Кроме этого, есть и повторные обращения, когда горожане получают ответы на свои вопросы, а спустя некоторое время задают их вновь.

По словам Людмилы Леновской, многих обращений в органы власти можно было бы избежать при правильной работе с жалобами на начальном этапе. В этом отношении показательной является ситуация с  утеплением подъездов в доме №40 по улице Горького  - люди не смогли получить ответы на свои вопросы, поэтому обратились в горисполком.

С жалобами к городским властям за прошедшую неделю также обратились жители одного из домов по улице Комсомольской, где наблюдаются перебои с горячей водой. Первый заместитель председателя Бобруйского горисполкома Олег Ковель дал поручение коммунальным службам в течение дня разобраться со сложившейся ситуацией.

А вот на обращение жителей дома № 44А по улице Орджоникидзе, которые жаловались на проблемы с дворовым освещением, коммунальные службы успели отреагировать до того, как вопрос был поднят на планерке.

Между тем, по словам Людмилы Леновской,  бывают случаи, когда повторные жалобы бобруйчан действительно обоснованы. В таких ситуациях чиновников, по вине которых проблемы жителей города были проигнорированы, наказывают рублем.