Дело бобруйских руководителей торговли рассмотрит суд Кировского района

1711
Александр УДОДОВ.
Уголовное дело в отношении начальника управления торговли и услуг Бобруйского городского исполнительного комитета и его заместителя направлено для рассмотрения в суд Кировского района.

Как сообщила «Вечерке» 4 сентября председатель суда Юлия Березюк, слушание дела еще не назначено. После проведения заседаний и оглашения приговора она даст нужную информацию для наших читателей.

Расследование уголовного дела в отношении начальника управления торговли и услуг Бобруйского городского исполнительного комитета и его заместителя было завершено в августе. Действия должностных лиц квалифицированы по статьям Уголовного Кодекса «Получение взятки по предварительному сговору», «Мошенничество», «Превышение служебных полномочий», «Бездействие должностного лица». Обвиняемые систематически получали в качестве взятки денежные средства за благоприятное решение вопросов о не привлечении директоров частных предприятий к административной ответственности за нарушение законодательства о торговле, а также за решение вопросов, входящих в его компетенцию в интересах индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.