В городском парке «дотанцевались» до новой площадки

2233
Владимир РЕПИК. Фото автора.
В городском парке культуры и отдыха уже к этой пятнице, если не подведет погода, вечера отдыха «Для тех, кому за ...» начнутся не на площадке возле ступенек у кинотеатра «Мир», а на новом месте возле мини-сцены.

 Как рассказали корреспонденту «Вечерки» рабочие со стройплощадки, благоустройство нового танцпола они завершили бы и раньше, да вот плитку вовремя не подвезли. Ориентировочная стоимость новой площадки составляет 22 миллиона рублей, ее размеры - 16 на 11,5 метров. На все работы, связанные с утрамбовкой грунта и укладкой плитки, ушло 4 дня, а выполняла их бригада из 6 человек.

- Надеемся, - сказали рабочие, - что привередливым танцорам наш труд понравится…

По всем показателям и обещаниям готовую площадку для танцев должны были опробовать уже 28 августа, однако, как посоветовали те же строители, не стоит торопить события. Новой площадке необходимо время для усадки. В любом случае, если не подведет погода, уже 4 сентября в городском парке танцы пройдут на новом месте. Кстати, сотрудницы кинотеатра «Мир» с горечью отмечают, что им будет очень сильно не хватать и музыки, и такой доброй, развеселой и задушевной компании из числа «тех, кому за …», которая все лето собиралась здесь по пятницам.