«Динамо-Бобруйск» уступило «Чайке»

1698
Алексей ЧИЖОВ. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Свой второй матч на Кубке Мира среди молодежных команд «Динамо-Бобруйск» 25 августа провело против нижегородской «Чайки», чемпиона МХЛ последнего сезона.

«Динамо-Бобруйск» - «Чайка» 1:3 (1:1; 0:1; 0:1 )

«Динамо-Бобруйск»: Кульбаков (Вербицкий); Бокун (А) - Гончаров, Черников (А) - Филиппович - Карабань (К); И.Сушко - Гришанов, Астанков - Коташенко - Мисников; Иванов - Божко, Пилия - Белевич - Бунец; Ничипоренко - М.Сушко, Колышкин - Бобко - Васильчук.

«Чайка»: Суханов (Мольков); Аляев - Ситнов (А), Смолин - Рогов - Богословский; Мингазов - Таратунин, Крупкин - Гиздатуллин - Горбунов (К); Морев - Белопашенцев (А), Пашков - Потапов - Клопов; Бабрусёв - Комаров, Кондрашин - Серанов - Рунов.

Шайбы: 1:0 - Коташенко (Черников, Карабань, 08.44, в большинстве), 1:1 - Смолин (19.56, в большинстве), 1:2 – Аляев (Смолин, Рогов, 34.24, в большинстве), 1:3 – Горбунов (Крупкин, 48.08).

Днем раньше обе команды потерпели поражения: бобруйчане упустили победу в матче с финским «ТПС U20», а нижегородцы в концовке третьего периода пропустили две шайбы и проиграли шведскому «Юргордену». В итоге перед матчем получилось так: кто выигрывает, тот оставляет себе хорошие шансы на плей-офф.

Поначалу команды старались играть аккуратно, без удалений. Нижегородцы создавали больше голевых моментов, однако в рамке отлично играл Кульбаков. В матче с финнами бобруйчане не смогли реализовать большинство, но 25 августа «зубрам» это удалось. Коташенко с передач Черникова и Карабаня забросил свою вторую шайбу на турнире. Однако, к сожалению, нижегородцы тоже смогли реализовать лишнего и сделали это за четыре секунды до сирены на перерыв. В итоге на отдых команды ушли при равных цифрах на табло – 1:1.

Второй период был более насыщенным. Команды отвечали атакой на атаку, однако отлично действовали голкиперы обеих команд. «Чайка» ни разу не нарушила правила, зато бобруйчане снова пропустили в меньшинстве. Когда Коташенко отбывал штраф, Аляев отличным броском от синей линии вывел «Чайку» вперед. В итоге на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом нижегородцев в счете.

В третьем периоде у нашей команды, к сожалению, мало что получилось в атаке, а Горбунов в середине двадцатиминутки забросил третью шайбу в ворота бобруйчан. В итоге «Динамо-Бобруйск» уступило нижегородской «Чайке» со счетом 1:3.

Наша команда серьезно осложнила себе задачу по выходу из группы. Шансы еще остались, но теперь не все зависит от бобруйчан. Сперва нужно обыграть шведский «Юргорден», а также ждать победы финского «ТПС U20» над «Чайкой». И тогда вторая команда, которая выйдет в плей-офф, будет определена по дополнительным показателям.