Кубок мира по хоккею: проиграли финнам

1696
Алексей ЧИЖОВ
«Динамо-Бобруйск» матчем с финским «ТПС U20» начало свое выступление на Кубке мира среди молодежных команд. «Динамо-Бобруйск» (Беларусь) – «ТПС U20» (Финляндия) 3:4 (1:0; 0:0; 2:4)

Матч был сыгран в Нижнем Тагиле, где пройдут и другие две встречи «Динамо-Бобруйска» в рамках группового этапа. Первый период прошел при примерно равно игре. Команды получали инициативу в свои руки только тогда, когда у соперника на льду было меньше хоккеистов, но защищающаяся сторона не позволяла соперникам многого у своих ворот. Однако бобруйчане в концовке периода все-таки смогли открыть счет. Васильчук с передачи Колышкина открыл счет голам «Динамо-Бобруйска» на Кубке мира среди молодежных команд. В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «зубров» в счете.

Второй период прошел снова при равной игре обеих команд. Только на точке вбрасывания лучше были финны: 18-5. И финны, и белорусы не раз получали большинство, но реализация у обоих клубов хромала. На второй перерыв команды ушли при тех же цифрах на табло, что и после первого периода.

Третий период начался с шайбы финнов, которую они забросили через 17-й секунд после начала 20-минутки. Однако уже через 28 мгновений Коташенко вернул преимущество в счете бобруйчанам. Перестрелка продолжилась, и через пять минут Лехтонен снова сравнял счет. И снова довольно быстро «зубры» вышли вперед: Астанков без ассистентов забросил третью шайбу «Динамо-Бобруйска». Однако, к сожалению, дальше забрасывали только финны. Сперва Лямся реализовал большинство, а затем, чуть более чем за 5 минут до финальной сирены, Вуорио поставил точку в этом матче.

Итог: бобруйчане уступили финскому «ТПС U20» в первом матче Кубка мира среди молодежных команд. 25 августа подопечные Павла Перепехина в 17.00 сыграют с нижегородской «Чайкой».