Инженер «Бабушкиной крынки» незаконно получил крупную сумму

2149
Александр УДОДОВ. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Следственный комитет установил факты незаконного получения ведущим инженером филиала «Бобруйский» ОАО «Бабушкина крынка» средств в размере 180 млн. рублей.

- Первоначальными следственными действиями установлено, что действуя с единым умыслом, из корыстной заинтересованности, с целью личного обогащения, используя свои служебные полномочия, обвиняемый давал незаконные указания подчиненным сотрудникам организовывать на постоянной, системной основе сбор и передачу ему денежных средств из премиальных выплат. Преступную схему ведущий инженер использовал около двух лет и незаконно получил более 180 миллионов рублей, - сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк. - В настоящее время следователями Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь проводится работа по установлению других аналогичных фактов его преступной деятельности.

Как уже сообщала "Вечерка", 14 июля в служебном кабинете в момент получения денежных средств в сумме более 3 миллионов рублей был задержан ведущий инженер филиала «Бобруйский» ОАО «Бабушкина крынка». В его отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении коррупционного преступления.