Утонувших в водоемах Бобруйщины пока нет

1089
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Несмотря на то, что нынешнее лето столь жаркое, и к концу подходит его второй месяц, на водоемах Бобруйщины нынешним летом, к счастью, утонувших нет.

Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщил водолазный специалист Могилевской областной организации республиканского государственно-общественного объединения «ОСВОД» Николай Гавриленко.

Из близлежащих к Бобруйску населенных пунктов трагедия произошла на реке Каменка вблизи деревни Каменичи Осиповичского района, где 19 июля во время купания утонул мужчина 1970 года рождения. Сам он проживал в деревне Каменичи, работал в ГЛХУ «Осиповичский лесхоз». Известно, что находился утонувший в состоянии алкогольного опьянения, купался в неустановленном месте.

Как ни парадоксально, в Бобруйском районе за последние месяцы числится один утонувший… в колодце. Мы уже сообщали об этой трагедии, жертвой которой стал 51-летний мужчина, его тело было обнаружено в питьевом колодце на территории жилого домовладения в деревне Тажиловичи Ковалевского сельсовета Бобруйского района. По факту гибели мужчины сотрудниками Бобруйского районного отдела Следственного комитета проводится проверка.