Возле Бояр опрокинулась «Тойота», а в Броже «Мазда» сбила пешехода

1803
Алесь АРТЕМОВ.
В первом часу дня 12 июля проезжавшие по трассе Минск-Гомель, в районе деревни Бояры был замечен на обочине дороги опрокинутый автомобиль.

О том, что там случилось, «Вечерке» сообщил временно исполняющий обязанности начальника ГАИ Бобруйского РОВД Виктор Харлап:

- В 12.30 водитель автомобиля «Тойота» на 129-м километре шоссе не справился с управлением машины на скользкой дороге, съехал в кювет и опрокинулся. В ДТП никто не пострадал, автомобилю причинены механические повреждения, в отношении водителя составлен протокол. За то, что он не выбрал скорость движения с учетом дорожных условий, ему грозит штраф или даже лишение права управления транспортными средствами.

Еще Виктор Анатольевич сообщил о происшествии в поселке Брожа, которое случилось 11 июля в 18.00:

- Здесь водитель автомобиля «Мазда» не выбрал безопасную скорость движения, выехал на правую обочину и совершил наезд на пешехода 1970 года рождения, который получил перелом ноги. Водитель остановился, но свидетели вызвали уже скорую помощь и он покинул место ДТП, но позже был установлен. В каком состоянии находился водитель и какое наказание его ожидает, не могу сказать, пока нет результатов медицинского освидетельствования и проверки по факту этого ДТП.