Преступлений в Бобруйске стало меньше, но проблемы остаются

1686
Александр УДОДОВ. Фото Александра АНТАШКЕВИЧА.
За первое полугодие общий уровень преступности в Бобруйске снизился на 8,3%, а по линии уголовного розыска – на 14,9%.

Об этом сообщил 14 июля на пресс-конференции начальник УВД горисполкома Андрей Говорако. Так за 6 месяцев совершено 4 преступления по статье «Убийство» против 7 в прошлом году, причем, не на бытовой почве, и все они раскрыты. Установлены виновные по всем совершенным преступлениям с причинением тяжких телесных повреждений, разбойным нападениям и вымогательствам.

В числе проблемных вопросов Андрей Говорако назвал рост количества краж велосипедов на 60% и воровства из гаражей, число которых выросло с 13 до 17 случаев при наличии сторожевой охраны. Также в городе наблюдается рост «несовершеннолетней» преступности -  26 случаев в этом году против 15 в прошлом. И хотя преступность по линии наркоконтроля уменьшилась с 138 до 134 случаев, количество отравлений спайсами - с 60 до 16, эта проблема существует, и в УВД осуществляется комплекс мероприятий по профилактике употребления наркосодержащих веществ.

Также начальник УВД ответил на вопросы бобруйских журналистов. Более подробно о пресс-конференции Андрея Говорако читайте в ближайших номерах «Вечернего Бобруйска».