В Телуше стреляли в бобруйчанку

2777
Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.
Сводка криминальных происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району за прошедшую неделю.

4 июля на улице в деревне Телуша неизвестные, проезжая мимо 26-летней бобруйчанки на автомобиле «Ауди», из пневматического пистолета выстрелили в ее сторону, причинив ей телесные повреждения, о чем женщина сообщила в своем заявлении в РОВД. Установлено что, преступление совершили 23-летний и 27-летний неработающие жители Бобруйска, которые задержаны.

У спящего украла телефон

Неработающая и ранее неоднократно судимая за совершение краж 36-летняя бобруйчанка возле дома на улице М. Горького похитила мобильный телефон у спавшего в состоянии алкогольного опьянения неработающего местного жителя. Похищенное у нее изъято, 4 июля возбуждено уголовное дело.

Грабители попались снова

5 июля возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» по заявлению,52-летнего неработающего бобруйчанина о том, что возле дома на бульваре Молодёжном неизвестные открыто, с применением насилия, похитили у него мобильный телефон, а у неработающего 59-летнего местного жителя - мобильный телефон и 80 000 рублей. Установлено, что преступление совершили ранее судимые за аналогичное преступление неработающие 22-летний и 23-летний жители  Бобруйска.

Изъяли 80 литров дизтоплива

5 июля в деревне Осово сотрудниками ОГАИ задержана автомашина «Опель Зафира», принадлежащая 52-летнему жителю этой деревни, под управлением его 20-летнего сына, который перевозил 80 литров дизтоплива. Груз изъят, проводится проверка.

На берегу озера нашли мину

Вечером 4 июля в Бобруйске, на берегу озера вблизи поселка 1-го Мая, обнаружена 50-милиметровая минометная мина времен ВОВ, которая  обезврежена саперно-пиротехнической группой в/ч 5527.

Обнаружили и уничтожили коноплю

2 июля вблизи деревни Лысая Горка, на краю лесопосадки, на площади 0,004 га обнаружено и уничтожено 10 кг. дикорастущей конопли. В тот же день вблизи деревни Слободка, на полигоне бытовых отходов, на площади 0,0035 га  уничтожили 25 кг. такого же наркосодержащего растения. 10 кг. конопли на площади 0,0011 га   обнаружено и изъято 5 июля на улице в деревне Слободка.
В Бобруйске мак и коноплю уничтожали на минувшей неделе на улицах Борисовской, Набережной, Комбинатской, в переулке Менделеева, поселке 1 Мая, возле рынка «Еловики».