Хозяйка дома получила ожоги

1670
Владимир БУТКО, специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью горрайотдела по ЧС.
3 июля в 10.25 в горрайотдел по ЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне Углы Бобруйского района. По прибытии первого подразделения наблюдалось открытое горение дома и сарая.

В результате пожара пострадала хозяйка дома С., 1938 г. р., которая госпитализирована в городскую больницу им. В. О. Морзона с предварительным диагнозом «термический ожог верхних и нижних конечностей 1-2 степени 10%».

Огнем уничтожены кровля дома, перекрытие, имущество в доме, кровля блока хозяйственных построек и имущество в них, повреждены стены дома и хозяйственных построек. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

Пожар в Большой Каменке

4 июля в 23.54 произошел пожар жилого дома в деревне Большая Каменка Слободковского сельсовета. В результате уничтожена кровля дома, веранда, повреждены стены. Причина пожара устанавливается.

В отсутствие хозяев загорелся балкон

5 июля в 15.27 поступило сообщение о пожаре в жилом пятиэтажном доме на улице Горелика. Загорание произошло на балконе в двухкомнатной квартире на пятом этаже. Хозяева квартиры отсутствовали. Прибывшие подразделения МЧС ликвидировали пожар в 15.50.

В результате пожара уничтожена отделка балкона, поврежден оконный блок, закопчены стены и потолок в квартире. Причина пожара устанавливается.