Бобруйчанку зажало в дверях автобуса

2327
Алесь АРТЕМОВ, по сводкам ГУВД.
Хроника происшествий в Бобруйске за неделю...

На остановке общественного транспорта на улице Рокоссовского в Бобруйске 29 июня женщина начала подниматься в салон автобуса. Водитель ее не заметил, закрыл двери и начал движение. В результате женщину зажало в дверях, а затем она упала на проезжую часть. С ушибленной раной затылка пострадавшую доставили в больницу.

Бобруйчанин хранил водку в Осиповичах

В подсобном помещении на улице Козловской в Осиповичах, принадлежащем индивидуальному 32-летнему предпринимателю, жителю Бобруйска, 26 июня выявлен факт хранения алкогольной продукции производства РФ, не маркированной в установленном порядке акцизными марками РБ, 120 бутылок водки «Белая береза», 60 бутылок водки «Царская охота», а также 50 канистр по 5 литров спиртосодержащей жидкости, принадлежащих 30-летнему неработающему бобруйчанину. Продукция изъята, проводится проверка.

Будучи нетрезвым, порезал жену

26 июня Бобруйским межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений» в отношении 56-летнего бобруйчанина, который в этот день в своей квартире на улице Ванцетти, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ссоре, нанес два удара ножом жене, 56-летней пенсионерке, причинив ей проникающие ранения.

Перевозил не маркированное спиртное

26 июня в лесном массиве вблизи деревни Слободка задержана автомашина «Опель Астра» под управлением 36-летнего жителя деревни Литвиново Осиповичского района, который перевозил 100 литров спиртосодержащей жидкостив 20 емкостях, не маркированных в установленном порядке акцизными марками РБ. Жидкость изъята.

Украл в баре кошелек

28 июня возбудили уголовное дело по заявлению 41-летнего жителя Бобруйска о том, что 26 июня с барной стойки в баре на Советской улице у него похищен кошелек с 1 500 000 рублями. Установлено, что преступление совершил 21-летний неработающий местный житель, который задержан.

Уничтожили 52 кило конопли

28 июня, в рамках операции «Мак», вблизи дома на улице Менделеева на площади 0,0108 га обнаружено и уничтожено 32 килограмма (109 кустов) дикорастущей конопли. А 29 июня на пустыре вблизи деревни Дубрава на площади 0,0015 га уничтожено 20 килограммов дикорастущей конопли.

Обворовали на берегу озера

29 июня возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего и 30-летнего жителей Минска, которые 24 июня на берегу озера вблизи Бобруйска свободно похитили золотой перстень, серебряную цепочку с крестиком и мобильный телефон у 38-летнего жителя Минска. Похищенное у них изъято.

Четверо угнали велосипед

28 июня из подъезда дома на бульваре Приберезинском, путем повреждения троса с замком, похищен велосипед. Установлено, что преступление совершили неработающие местные жители, 24-25 лет. Похищенное у них изъято, возбуждено уголовное дело.