Бобруйчанам рекомендуют воздержаться от сушки белья на балконах во время праздничных мероприятий

2360
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото опубликовано читательницей «Вечерки» в соцсетях.
В распоряжение редакции «Вечернего Бобруйска» попала фотография нашей читательницы с улицы Интернациональной, которая запечатлела необычное объявление на двери подъезда за подписью администрации БУКДПОЖП Ленинского района.

Жителей улици Интернациональной призывают проявить сознательность и не демонстрировать гостям города свое белье.Жителей улици Интернациональной призывают проявить сознательность и не демонстрировать гостям города свое белье.

Текст объявления призывает горожан проявить сознательность и не вывешивать на балконы белье в период праздничных мероприятий, приуроченных к фестивалю «Венок дружбы», Дню города и Дню независимости. Из него понятно, что речь идет о «главных фасадах», которые выходят на центральные улицы Бобруйска. Дескать, негоже перед гостями города демонстрировать исподнее.

Заместитель директора БУКДПОЖП Ленинского района по идеологической работе Валентин Мун сообщил корреспонденту «Вечерки», что не в курсе подобной инициативы коммунальщиков, которая, судя по всему, принадлежит одному из ЖЭУ. Однако подобную идею поддержал.

- На Интернациональной и шествие будет, и стадион планируют открывать. Мы сейчас меняем на улице все аншлаги (таблички с указанием адреса – прим. автора), красим балконы. Представьте, как будет выглядеть улица, если горожане вывесят белье на всеобщее обозрение!

- Будут ли применяться штрафные санкции к тем, кто все же решит в праздники сушить белье на балконе?

- Никаких санкций не будет. Речь идет о сознательности горожан, которые, я надеюсь, отнесутся к такой просьбе с пониманием.

- Судя по объявлению, воздержаться от вывешивания белья бобруйчанам следует в течение 11 дней. Где им его все это время сушить?

- Знаете, я живу на втором этаже, и у меня вообще нет балкона. Сушим все в ванной, и ничего, не жалуемся.