Бобруйчанин отправился в колонию на 12 лет

2641
Александр УДОДОВ.
Не образумился после первой судимости 24-летний бобруйчанин Н., его опять потянуло на «подвиги», один из которых стал роковым.

В одной из сводок, полученных из УВД, «Вечерка» сообщала, что молодой человек через незакрытую дверь проник в гараж пустующего домовладения, украл оттуда газонокосилку и продал ее на рынке. Потом у него появилась идея снять диски с чужого автомобиля. Но когда он пришел на место предполагаемого преступления, интересующего его автомобиля не оказалось поблизости.

Затем на остановке общественного транспорта он разговорился с незнакомым мужчиной, выпили вместе. Новый знакомый вдруг обвинил 24-летнего Н. в том, что тот похитил его мобильный телефон. Завязалась ссора, а затем и драка, в ходе которой Н. сильно избил собутыльника, и от полученных травм его новый знакомый скончался на месте.

 А еще одним эпизодом в уголовном деле против Н. стало похищение кабеля общей стоимостью более 5,5 миллиона рублей из траншеи Белорусской железной дороги.

Недавно состоялось заседание суда Бобруйского района и Бобруйска. 24-летнего бобруйчанина Н. признали виновным в краже, совершенной повторно, и в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в колонии усиленного режима.