«Стрелок» с Интернациональной отправился в колонию

2129
Александр УДОДОВ.
В конце прошлого года «Вечерка» сообщала о происшествии в одной из квартир на Интернациональной улице. 16 ноября 28-летний бобруйчанин, будучи в подпитии, взял незарегистрированный пневматический пистолет и пошел успокаивать соседей, у которых якобы громко играла музыка. Во время ссоры с хозяином бобруйчанин 2-3 раза выстрелил и попал тому в голову и шею, причинив мужчине легкие телесные повреждения.

— Друзья этого соседа вызвали по телефону скорую и милицию, — сообщал «Вечерке» заместитель начальника Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Геннадий Сикорский. — Когда задерживать дебошира пришли сотрудник уголовного розыска и участковый инспектор милиции, он оказал сопротивление. Милиционеру с помощью приема удалось заломить ему руку и вырвать пистолет. В процессе этой потасовки мужчина выстрелил три раза, но никого не задел.

Межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело. «Стрелок» подозревался в совершении преступления, предусмотренного ст. 364 (угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

И вот недавно суд Бобруйского района и г. Бобруйска вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 28-летнего горожанина. Он признан виновным в угрозе убийством, если имелись основания ее осуществления, и в угрозе применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности. Мужчина приговорен к двум с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.