Ограбил свою бабушку

1498
Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции и МЧС.
Сводка криминальных происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району.

22 мая возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» в отношении 24-летнего неработающего бобруйчанина, который 21 мая по месту жительства на улице Березинская открыто похитил 220 000 рублей у совместно проживающей бабушки, пенсионерки 1928 года рождения. Похищенное у него изъято.

Муж бил руками и ногами

22 мая в УЗ «Бобруйская центральная больница» с закрытой травмой грудной клетки была госпитализирована 23-летняя жительница Бобруйска, Установлено, что в комнате общежития на Ульяновской улице, в ссоре, находясь в состоянии алкогольного опьянения, руками и ногами ее избил 31-летний муж, местный житель. 23 мая возбужденно уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений».

Обворовал мать-пенсионерку

23 мая возбуждено уголовное дело по статье «Кража» в отношении 34-летнего неработающего и ранее неоднократно судимого бобруйчанина, который с 11 по 22 мая по месту жительства на улице Речная похитил планшет, мультиварку и кухонный комбайн у проживающей совместно матери, пенсионерки 1956 года рождения.

Похитил велосипед сверстника

23 мая возбудили уголовное дело  по заявлению, поступившему от 58-летнего пенсионера о том, что в этот день возле дома на улице Крылова у его 16-летнего сына похищен оставленный без присмотра горный велосипед «Стелс». Установлено, что преступление совершил 16-летний бобруйчанин, похищенное у которого  изъято.

Горел магазин «Родны кут»

18 мая в 17.37 поступило сообщение о возгорании в одноэтажном продовольственном магазине «Родны кут» в переулке Лермонтова.

Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки холодильника. Огнем были повреждены два холодильника-витрины, молочная и колбасная продукция. По факту проводится проверка.

Хранил наркотик с целью сбыта

23 мая возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств» в отношении 29-летнего бобруйчанина, который в этот день в павильоне на Минской улице, с целью сбыта, хранил 20,1758 грамма амфетамина.

Разбила витрину в аптеке

25 мая возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» в отношении 54-летней неработающей гражданки РФ, которая 19 мая в помещении аптеки на Советской улице, из хулиганских побуждений, разбила витринное стекло.