В парке состоялся праздник для юных бобруйчан

1600
Марина ШИЛО, методист организационно-методического отдела ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска». Фото Сергея ГРЕБЕНЕВИЧА.
В субботу, 23 мая, городской парк культуры и отдыха превратился в театрализованную площадку – здесь прошел детский праздник в рамках Международного дня семьи и защиты детей «Мирная страна – счастливая детвора».

«Мирная страна – счастливая детвора».«Мирная страна – счастливая детвора».

На главной сцене гостей приветствовали сказочные персонажи, которые стали проводниками в мир детского творчества. Свои концертные программы представили ведущие коллективы учреждений дополнительного образования для детей и молодежи, и учреждений культуры: ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска», УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г.Бобруйска».

Также состоялось награждение победителей и участников конкурсно-выставочного проекта «Открытка ветерану», показательное выступление для детей «Звонкие лошадки», акция «Загадай желание на воздушном шарике». Кроме этого, для юных посетителей парка и их родителей были организованы выставка-продажа декоративно-прикладных изделий «Город мастеров», работали площадка учреждений здравоохранения «Профилактика детских заболеваний», выставка животных, площадка МЧС, площадка ГАИ, фотоплощадка и аттракционы, все желающие могли покататься на лошадях.

На малой сцене выступил с цирковым представлением клоунский дуэт «Крем-Брюлле», вокальная студия «Кантабиле» (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г.Бобруйска») и студия восточного танца «Лана», а также прошла конкурсная программа «ПапМамСлёт».

Все посетители парка могли принять участие в разнообразных конкурсах и викторинах, сфотографироваться с ростовыми куклами. Судя по искренним детским улыбкам, можно сказать, что праздник удался на славу.

«Мирная страна – счастливая детвора».«Мирная страна – счастливая детвора».

«Мирная страна – счастливая детвора».«Мирная страна – счастливая детвора».