Детские сады в Бобруйске должны работать до последнего ребенка

4062
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
В понедельник, 25 мая, председатель Бобруйского горисполкома Андрей Коваленко поинтересовался, в каком режиме работают детские дошкольные учреждения.

Все дело в том, что во время состоявшейся на прошлой неделе «прямой линии» городскому главе поступила жалоба по поводу детского сада № 71, где от родителей требуют забирать малышей до 17.30.

- Скажите, как родители могут забрать ребенка до этого времени, если находятся на работе? - поинтересовался Андрей Коваленко.

Начальник управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома Ирина Рынейская подтвердила, что действительно рабочий день в детских дошкольных учреждениях заканчивается в половине шестого вечера. Однако вот уже много лет подряд существует практика создания так называемых дежурных сборных групп, которые объединяют детей различных возрастных категорий. Рассчитаны они на тех малышей, которых родители не могут забрать до установленного времени.

Тем не менее, городской глава поручил проверить поступившую жалобу и позаботиться о том, чтобы детские сады города работали, что называется, до последнего ребенка.