Напавшему на бобруйского таксиста грозит пожизненное заключение

2155
MogilevNews.by
Прокуратурой области направлено для рассмотрения в Могилевский областной суд уголовное дело в отношении 19-летнего бобруйчанина.

Как сообщил заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства УСК Республики Беларусь по Могилевской области Дмитрий Шаромет, в ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в феврале нынешнего года, находясь в автомобиле-такси в Бобруйске, с целью завладения личным имуществом и денежными средствами водителя такси, нанес ему имевшимся при себе ножом 8 ударов по различным частям тела, в том числе в шею и голову. Однако довести до конца свой преступный умысел – убийство потерпевшего – не смог, поскольку последний оказал активное сопротивление, после чего обратился в Бобруйскую центральную больницу, где ему была оказана своевременная медицинская помощь.

Действия злоумышленника квалифицированы по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.207 (разбой) и ч.1 ст.14, п.12 ч.2 ст.139 (покушение на убийство, сопряженное с разбоем) УК Республики Беларусь, за которые ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 25 лет или пожизненное заключение.