Бывший директор «ФанДОКа» Владимир Майко вышел на свободу

5295
Александр УДОДОВ.
Сегодня, 22 мая, судья суда Бобруйского района и г. Бобруйска Павел Картинин огласил резолютивную часть приговора в отношении бывшего генерального директора ОАО «ФанДОК» Владимира Майко.

Обвиняемый по нескольким статьям Уголовного кодекса экс-директор предприятия приговорен к одному году и пяти месяцам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа и без конфискации имущества, он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на три года. Владимиру Майко зачтен срок пребывания под стражей с 29 августа 2014 по 22 мая 2015 года и он освобожден из под стражи из зала суда. Родные и близкие Владимира Михайловича, бывшие коллеги по работе встретили приговор суда громкими аплодисментами, а сам он поблагодарил их за поддержку. До вступления приговора в законную силу он может быть обжалован осужденным.

Судья суда Бобруйского района и г. Бобруйска Павел КартининСудья суда Бобруйского района и г. Бобруйска Павел Картинин

Как уже сообщала «Вечерка», 20 мая суд предоставлял Владимиру Майко последнее слово. В своей речи, которая длилась 1 час 50 минут, обвиняемые опроверг все предъявленные ему обвинения, назвал некомпетентными и сфальсифицированными доказательства следствия и доводы обвинения, которое запросило для него четыре года лишения свободы с конфискацией имущества. Напомним, следствие по делу Майко длилось полтора года, девять месяцев обвиняемый провел в следственном изоляторе, было собрано 33 тома доказательств.