В сельских ДК ищут будущих звезд фестиваля «Планета детства»

1446
Владимир РЕПИК. Фото Александра ЧУГУЕВА.
В учреждения культуры Бобруйского района начались выездные отборочные смотры потенциальных претендентов на участие в фестивале детского творчества «Планета детства». Организаторы мероприятия уверяют, что на гала-концерте, который состоится 3 июня, выступят лучшие из лучших.

Участники образцового фольклорного ансамбля "Бярэзiца" Центра культуры и досуга г.Бобруйска.Участники образцового фольклорного ансамбля "Бярэзiца" Центра культуры и досуга г.Бобруйска.

Как рассказала корреспонденту «Вечернего Бобруйска» методист районного центра культуры Тамара Блэйкис, в течение недели специалистам предстоит побывать в 17 сельских клубах и выбрать наиболее достойных участников для гала-концерта.

Гала-концерт фестиваля «Планета детства», который проводится в городе на Березине с 2011 года, состоится в зале Бобруйского районного центра культуры 3 июня. Начало в 15.00. Вход свободный.

- Мне сложно выделить кого-то на лидирующие места. Среди критериев отбора - исполнительское мастерство, интерпретация произведений, репертуар, сценическая культура, - отметила Тамара Блэйкис.

В свою очередь, руководитель театрального кружка районного центра культуры Игорь Бурак поделился тайной о том, как пройдет сам гала-концерт фестиваля.

- Согласно сценарию, дети будут выходить не просто в костюмах, а в образах - Незнайки, Кнопочки, Облачка, Феи. В эти дни идет активная подготовка к мероприятию, и отбираем наиболее интересные персонажи.