У «Белшины» - первая домашняя победа в сезоне

1505
Анастасия КАСТРИЦА, по информации официального сайта ФК «Белшина».
Шестой тур команда «Белшины» провела дома 16 мая и отбила первую в этом сезоне домашнюю победу.

Итогом встречи стал счет 2:0 в пользу «Белшины». Первый гол забил Михаил Горбачев с помощью умелого паса от Ильи Галюзы, Сергей Рожок отправил второй мяч в ворота команды «Динамо-Брест».

К сожалению, победа в этой игре не дала ощутимого подъема в турнирной таблице бобруйской команде, она находится на восьмом месте.

Мнения об игре тренеров команд после матча.

Александр Седнёв («Белшина»):

— Благодарен своим футболистам за то, что ответственно отнеслись к подготовке, и за первую домашнюю победу. Вроде и в предыдущих матчах мы были близки к завоеванию трёх очков, но нам это не удавалось. Наш сегодняшний соперник очень опасен тем, что никогда не сдаётся. Вне зависимости от счёта команда играет до финального свистка. Мы рационально использовали собственные стандарты. Считаю, что наша команда достаточно хорошо действовала по счету, только немного не хватило точности при завершении контратак. Впереди нас ждёт выездной матч с одним из лидеров чемпионата, будем готовиться.

— Во втором матче кряду пустует фанатский сектор «Белшины». Команда в курсе причин этого бойкота?

- Мы благодарны всем людям, которые приходят посмотреть на нашу игру. Очень хочется заряжать болельщиков положительными эмоциями. Конечно ощущается отсутствие фанатского сектора. Мы очень ценим его поддержку. Насколько я понимаю, отсутствие болельщиков на секторе связано с организационными моментами во взаимоотношениях с правоохранительными органами.

Сергей Ковальчук («Динамо-Брест»):

— Неприятно, но проиграли по делу. Пропустили после розыгрыша двух стандартов. Наверное, недостаточно работаем над этим компонентом. Потом много ошибались технически. Постараемся сделать правильные выводы, чтобы к следующей игре выглядеть более собранно. — Ваша команда провела два разных тайма, с чем это связано?

— Мы серьёзно готовились к этому матчу. Возможно, не хватило хладнокровия. Поначалу пороли горячку, совершали много ошибок. Плюс пропущенные мячи. Во второй половине встречи стремились переломить ход игры, но этих стараний оказалось мало, да и в паре эпизодов отлично сыграл вратарь соперника.

В седьмом туре «Белшина» встретится с командой «Шахтер» из Солигорска на газоне соперника.