Бобруйский прокурор встретился с журналистами

2163
Александр УДОДОВ. Фото из архива «ВБ».
В пятницу, 15 мая, прокурор Бобруйска Виктор Гавриков провел пресс-конференцию для местных журналистов по итогам работы ведомства за 4 месяца текущего года.

Он сообщил, что ситуация в городе стабильная, количество преступлений на начало года снизилось на 3,1%. Если за четыре прошлогодних месяца было совершено 781 преступление, то в этом году – 757. Их раскрываемость составила 66,6% против 62,7% в прошлом году. С 6 до 3 сократилось количество умышленных убийств, которые раскрыты, на уровне прошлого года осталось количество тяжких преступлений, но при этом больше стало разбоев и грабежей. А вот количество краж снизилось на 13,7%.

Виктор Гавриков признался, что его волнует рост наркопреступлений: с начала года в Бобруйске возбуждено 75 подобных уголовных дел, из которых 20 связаны со сбытом наркотиков. Что касается громких преступлений, то продолжается расследование дел в отношении двух бывших директоров ОАО «Бобруйский мясокомбинат», руководства управления торговли Бобруйского горисполкома, сотрудников одной из аптек.

 За несвоевременную выплату заработной платы к административной ответственности привлечены руководители КЖИ, завода КПД, ОАО «ФанДОК» и других предприятий города.