Будущих бизнесменов искали в БГЭУ

1541
Анастасия КАСТРИЦА. Фото автора.
Центр поддержки предпринимательства «Стартап технологии» 24 апреля провел в Бобруйске один из этапов конкурса оригинальных и выгодных бизнес-идей «Minsk Startup Weekend». Местом проведения стал Бобруйский филиал БГЭУ, а конкурсантами – студенты учебных заведений.

Для бобруйских студентов выпал, казалось бы, уникальный шанс представить свой бизнес-проект и заинтересовать инвесторов, участвующих в мероприятии. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Как точно подметили организаторы мероприятия: «С чемоданом денег к вам никто не придет и не отдаст вам его просто так». Оригинальная и выгодная идея или, как сегодня модно говорить, стартап, должна не просто прийти в голову, ее еще нужно правильно озвучить. Что и пытались сделать студенты БГЭУ в этот день.

На конкурс было представлено более двадцати бизнес-проектов, которые получили неплохие оценки от экспертов, коими были успешные бизнесмены и преподаватели вуза. Эксперты также определили перспективы каждого проекта, а ребята приобрели важный опыт публичных выступлений. Один из членов комиссии, Сергей Журавлев, перед началом семинара отметил: «В воронке продаж находятся все, но только сегодня вы пока что в пенке, до дна, то есть до успеха, дойти смогут не все».