Значение «Тайны Бобруйской крепости» раскрыли в Гродно

2172
Александр КАЗАК. Фото www.grodnonews.by.
Роман с таким названием принадлежит перу известного в нашем городе автора Владимира Саласюка. В Бобруйске он окончил среднюю школу №2, жил с родителями, проходил практику студентом факультета журналистики Белгосуниверситета, служил в армии, предложил первую свою пьесу театру имени В.И.Дунина-Мацинкевича.

 Затем профессия заставила сменить место жительства на областной Гродно. Однако такой родной город на Березине он не может забыть. Поэтому, признаваясь ему в любви, написал прозаическое произведение «Тайна Бобруйской крепости», фрагменты которого с успехом публиковались в городской газете «Бабруйскае жыццё», предложил для постановки вторую пьесу…

 Заботясь об имидже города ему не безразличного, Владимир Саласюк со своей «Тайной…» принял участие в литературном конкурсе, проводившемся недавно Гродненским областным отделением Союза писателей Беларуси, и занял по его итогам первое место. Бобруйчанам можно поздравить писателя-земляка с успехом и рассчитывать на скорейшее издание интересной книги о нашем городе.