Почему композиция-граффити на Георгиевском «потекла»?

3702
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
На минувших выходных из-за дождя со снегом художественная композиция на заборе по Георгиевскому проспекту, приуроченная к 70-летию Победы, обзавелась подтеками, краски размылись.

21.04.2015, Бобруйск. Граффити на Георгиевском проспекте.21.04.2015, Бобруйск. Граффити на Георгиевском проспекте.

Работы по созданию граффити еще не завершены, поэтому корреспондент «Вечерки» обратилась к директору Бобруйского государственного художественного колледжа им. А. Е. Ларина Нине Костян с вопросом о том, что же дальше будет с росписью забора.

На прошлой неделе учащиеся Бобруйского государственного колледжа им. А.Е.Ларина приступили к созданию красочной композиции-граффити к 70-летию Победы на бетонном заборе вдоль Георгиевского проспекта по эскизам, предложенным БРСМ. На композиции изображаются слова благодарности защитникам нашего Отечества, орденская лента и цветки яблони.

— Краски мы покупали не сами. Но я знаю, что были приобретены фасадные краски для наружных работ, так что они должны выдержать любые погодные условия. Предполагаю, что рисунок не успел высохнуть до конца, а погода на выходные была не самая благоприятная — снег, дождь, - отметила Нина Федоровна.

По ее словам, создание композиции продолжается, и сегодня учащиеся колледжа работают над рисунком.

- Так что подтеки будут устранены. Надеюсь, что в ближайшее время установится хорошая погода, и все благополучно высохнет. В будущем мы и городская организация БРСМ будем поддерживать композицию в надлежащем состоянии, подчеркнула Нина Костян.