Слухи о ЧП в бобруйской школе оказались преувеличенными

4245
Ирина РЯБОВА, Анастасия КАСТРИЦА.
В среду, 1 апреля, в социальных сетях появилась информация о том, что в СШ №10 мальчик проткнул девочке живот спицей.

Одна из школьниц оставила сообщение: «Что известно про случай в школе №10? Мальчик пырнул девочку спицей, она жива?». Специалист по связям с общественностью УВД Бобруйского горисполкома Татьяне Горбанюк сообщила корреспондентам «Вечерки», что не владеет информацией по поводу данного происшествия. Однако слухи по городу продолжают циркулировать, обрастая новыми жуткими подробностями.

 Что же на самом деле случилось в данном учреждении образования? Этот вопрос корреспондент «Вечерки» задала начальнику ИДН ГУВД Виктору Кондереву:

— Ничего страшного на самом деле не произошло, — говорит Виктор Викторович, - даже не знаю, почему по городу поползли такие жуткие слухи. Нам сегодня люди звонят, интересуются, что да как. В действительности все было так: дети, семиклассники, веселились в День смеха, баловались, бросали воздушные шарики.  Одна девочка потянулась за шаром, а вторая в этот момент доставала вязальный крючок из пенала, и первая на него нечаянно наткнулась. То есть никаких ссор, конфликтов там не было.

По словам Виктора Кондерева, крючок проткнул одежду, и совсем немного повредил кожу в области живота, девочка слегка вскрикнула. Учительница, присутствующая при этом, разумеется, сильно испугалась, и вызвала «скорую».

- Я считаю, поступила она совершенно правильно, все же речь идет о ребенке, - отметил начальник ИДН ГУВД. - Девочку забрали в больницу, но вскоре отпустили домой. По заключению медиков, никаких серьезных повреждений у ребенка нет.