Основная версия ЧП на улице Батова – самоубийство

5211
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Бобруйчанка, упавшая с крыши 9-этажного дома на улице Батова 26 марта, вероятнее всего, покончила жизнь самоубийством.

26.03.2015, Бобруйск. Девушка упала с крыши девятиэтажки. Сотрудники Следственного комитета и эксперты-криминалисты осмотрели тело погибшей.26.03.2015, Бобруйск. Девушка упала с крыши девятиэтажки. Сотрудники Следственного комитета и эксперты-криминалисты осмотрели тело погибшей.

Об этом корреспонденту «Вечернего Бобруйска» сообщил заместитель начальника Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Валентин Мироевский.

По информации заведующего кабинетом медицинской статистики Бобруйской центральной больницы Юрия Косинского, с начала 2015 года в Бобруйске было совершено 7 суицидов: 6 — в январе-феврале, 1 — в марте.

Он отметил, что суицид является одной из основных версий произошедшего, поскольку 27-летняя бобруйчанка неоднократно высказывала близким желание уйти из жизни.

— На данный момент проводится проверка, опрос родных, знакомых погибшей, назначены экспертизы, — рассказал Валентин Мироевский. — По правилам на проверку отводится 10 дней, в случае необходимости она продлевается до месяца, до 3 месяцев… Если установим, что женщина покончила жизнь самоубийством, уголовное дело возбуждаться не будет.