На улице Гагарина водитель сбил двух пешеходов: один пострадавший скончался, второй — в реанимации (обновлено)

9490
Александр УДОДОВ.
В четверг, 26 марта, на улице Гагарина произошло дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями. Микроавтобус «Фольксваген», которым управлял нетрезвый водитель 1975 года рождения, сбил двух пешеходов.

Разбитое лобовое стекло «Фольксвагена».Разбитое лобовое стекло «Фольксвагена».

— Это случилось в 14.47, — сообщила «Вечерке» старший инспектор отдела ГАИ Наталья Чижова. — Водитель микроавтобуса в районе дома №40 на улице Гагарина не уступил дорогу двум пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу и совершил наезд на молодых людей. Пострадавшие мужчины 1983 и 1984 годов рождения в тяжелом состоянии, с сочетанными травмами, были доставлены в Бобруйскую центральную больницу. К сожалению, в 17.00 31-летний мужчина умер во время реанимации, второй пострадавший прооперирован и находится в больнице…

Медицинское освидетельствование показало содержание в крови водителя 2,2 промилле алкоголя. Обстоятельства ДТП расследуются в межрайонном отделе Следственного комитета. За совершение этого преступления водителю грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Фото www.bobrlife.by.

На месте ДТП.На месте ДТП.