Бобруйск лишился фестиваля «Схватка»

5831
Владимир РЕПИК. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Основатели и руководитель бобруйского отделения «Ночные волки» Арман Жанайдаров навсегда покинул Бобруйск. Организатор одного из крупнейший в СНГ мотофестиваля «Схватка» обосновался в Крыму и в эксклюзивном интервью «Вечерке» рассказал о том, почему принял решение перебраться на постоянное место жительства в другую страну.

Фестиваль «Бобруйский котел. Схватка 2014». Организатор фестиваля Арман Жанайдаров с дочерью Кариной.Фестиваль «Бобруйский котел. Схватка 2014». Организатор фестиваля Арман Жанайдаров с дочерью Кариной.

- Арман, появились слухи о том, что вы навсегда уехали в Крым. Это так?

- Слухи правдивые, действительно уехал, с намерением остаться в Севастополе. Семью перевезу чуть позже.

- С чем связан ваш переезд на ПМЖ в Крым?

- С рождением сына. У меня сместились приоритеты, в пользу семьи. Хочу создать более комфортные условия, для жены и детей. Причин много, перечислять все не имеет смысла. Я исчерпал себя в Бобруйске, постоянно сталкивался с непониманием, бюрократизмом, не вижу перспективы для развития и реализации в этом городе.

- Кто будет заниматься фестивалем в Бобруйске? Вообще, будет ли теперь проводиться «Схватка»?

- Фестиваль в Бобруйске проводить не буду, хотя и было желание сделать к 70-летию Победы крупное, красивое мероприятие. Ходил на прием в горисполком, но должной заинтересованности и поддержи не увидел, кроме стандартного – «мы не против». В сегодняшней нестабильной экономической ситуации рисковать большими деньгами и зависеть от настроения чиновника или сотрудника МВД я не готов. Будет ли проводиться мотофест в Бобруйске? Возможно, возможно кто-нибудь и возьмется за его организацию. Пока ничего об этом не знаю.

- Чем планируете заниматься в Севастополе?

- Буду участвовать в проведении клубных мероприятий «Ночных волков», организовывать что-то свое.

В конце беседы Арман Жанайдаров принял предложение корреспондента «Вечерки» ответить на вопросы наших читателей, которые вы можете оставить на сайте в комментариях к данному интервью.