Банк ВТБ провел урок по финансовой грамотности для учеников 19-й школы Бобруйска

1612
Соб. информация.
Специалисты банка ВТБ провели занятие по финансовой грамотности для учеников 19-й школы города Бобруйска. Урок был организован в рамках недели финансовой грамотности, проводимой с 9 по 17 марта и приуроченной к Международному дню финансов детей и молодежи. К слову, в Беларуси этот день отмечался уже третий год кряду.

Светлана Задорожная, зав. сектором обслуживания розничного бизнеса Дополнительного офиса №202 ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) с 4-классниками 19-йСветлана Задорожная, зав. сектором обслуживания розничного бизнеса Дополнительного офиса №202 ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) с 4-классниками 19-й школы города.

В ходе урока сотрудники банка рассказали ученикам 4-х классов, откуда появились деньги, что такое экономия и сбережения, депозит и страхование, как рационально распоряжаться своими финансами... Все ребята принимали участие в обсуждении финансовых тем и активно отвечали на вопросы. В конце занятия специалисты банка провели для детей викторину по финансовой грамотности, победители которой получили подарки.

- Изучать финансовую азбуку сегодня не менее важно и полезно, чем обычную, ведь от этого напрямую зависит наше благосостояние. Хочется отметить высокий уровень знаний ребят в данной сфере. Они готовы учиться, слушать и с интересом относятся к такой информации, — отметила Светлана Задорожная, заведующая сектором обслуживания розничного бизнеса Дополнительного офиса №202 ЗАО Банк ВТБ (Беларусь).

Напоследок представители банка ВТБ вручили руководству школы настольную бизнес-игру, чтобы уже на практике развивать финансовую грамотность учащихся.