ДТП на проспекте Строителей: иномарка наехала на молодого парня (дополнено)

7811
Наталья МИХАЙЛОВА, Анастасия КАСТРИЦА. Фото Ивана СЫСОЯ
Эта авария произошла в Бобруйске сегодня, 22 марта, около 14.00.

Бобруйск, 22 марта 2015 года. Проспект Строителей. На месте ДТП.Бобруйск, 22 марта 2015 года. Проспект Строителей. На месте ДТП.

По предварительным данным, подъезжая к остановке общественного транспорта «5-й микрорайон», водитель иномарки по неизвестной пока причине не справился с управлением, в результате чего машина, как рассказывают случайные свидетели, сначала «подпрыгнула» на «лежачем полицейском», потом колесом ударилась в бордюр тротуара. От удара автомобиль выбросило на тротуар, он проехал по нему еще несколько метров (о тормозном пути говорят следы на тротуаре), потеряв при этом правое переднее колесо…

Бобруйск, 22 марта 2015 года. Проспект Строителей. На месте ДТП.Бобруйск, 22 марта 2015 года. Проспект Строителей. На месте ДТП.

Самое прискорбное — на остановке в это время стояли люди, и один из случайных прохожих (по свидетельству очевидцев, молодой парень) оказался на пути неуправляемой машины и был травмирован. Свидетели утверждают, что парень упал, и у него было лицо в крови. Приехавшая «скорая» увезла его в больницу, о характере травм доктора говорить не стали.

Случайной свидетельницей этого ДТП стала и киоскер одного из ближайших киосков «Белсоюзпечати», которая после смены как раз ожидала транспорт на этой остановке. По словам Надежды, она стояла всего в двух метрах от парня, который пострадал, и видела, как на них летела машина. Женщина сейчас в самом настоящем шоке от увиденного.

Бобруйск, 22 марта 2015 года. Проспект Строителей. На месте ДТП. Оторванное колесо от иномарки летело в сторонуБобруйск, 22 марта 2015 года. Проспект Строителей. На месте ДТП. Оторванное колесо от иномарки летело в сторону киоска «Белсоюзпечати».

С водителем иномарки на месте ДТП работали сотрудники отдела ГАИ, мужчина, похоже, также был в шоковом состоянии.

В дежурной части ГАИ города пока отказались давать какую-либо официальную информацию о произошедшем. «Мы сами еще толком не знаем, что случилось, ждем приезда сотрудников, которые сейчас работают там, на месте ДТП», — пояснил дежурный.

Бобруйск, 22 марта 2015 года. Проспект Строителей. На месте ДТП.Бобруйск, 22 марта 2015 года. Проспект Строителей. На месте ДТП.

Корреспондент «Вечернего Бобруйска» связалась также со станцией скорой медицинской помощи, где ей сообщили, что пострадавший — парень 21 года. Степень тяжести нанесенных ему травм устанавливается. Молодого человека «скорая» доставила в приемный покой Бобруйской центральной больницы, где пока что не поднимают трубку.

В понедельник, 23 марта, на вопрос корреспондента «Вечерки» о состоянии здоровья пострадавшего парня заведующий нейрохирургическим отделением Бобруйской центральной больницы Аркадий Василенко ответил:

— Парень Р. 21 год, работает на одном из бобруйских предприятий, поступил к нам в отделение. Сейчас проходит обследование. Предварительный диагноз: у пациента легкая черепно-мозговая травма, также задет плечевой сустав.

Бобруйск, 22 марта 2015 года. Проспект Строителей. Остановка в 5-м микрорайоне, где случилось ЧП.Бобруйск, 22 марта 2015 года. Проспект Строителей. Остановка в 5-м микрорайоне, где случилось ЧП.