Бобруйские боксеры завоевали весь комплект наград первенства страны

1941
Александр БОГДАНОВИЧ.
С 9-го по 14-е марта в Гродно проходило юношеское первенство Беларуси по боксу среди спортсменов 1999-2000 годов рождения. В нем приняли участие 130 юношей и 14 девушек со всей страны.

Семеро бобруйчан стали победителями и призерами соревнований. Сразу двое подопечных тренера Сергея Болбаса первенствовали в состязаниях: Александр Радионов, выиграв четыре боя, стал лучшим в весовой категории до 46 кг, а Иван Демидов победил в весе до 75 кг. Их товарищи по команде бобруйской СДЮШОР также взошли на пьедестал почета. Константин Загоровский (до 54 кг) занял вторую ступень пьедестала, а Вадим Мороз (до 50 кг) оказался на третьем месте.

Три медали привезли домой учащиеся бобруйского УОР. Золотую награду в категории до 63 кг завоевала Алина Лагутенок (тренеры — Олег Коряков, Николай Веревкин и Валерий Яковлев). Иван Ковальчук (до 48 кг) и Александр Асадчий (до 63 кг) добыли «бронзу».