Пожар под Бобруйском отнял дом у пожилой женщины

1707
Анастасия КАСТРИЦА. Фото предоставлено ГРОЧС по Бобруйску.
В воскресенье, 15 марта, произошло возгорание частного дома, расположенного в деревне Ступени Бобруйского района Телушского сельского совета.

По прибытии к месту вызова спасателей-пожарных наблюдалось задымление внутри дома. Со слов соседей в доме никого не было. Старший инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Сказов рассказал корреспонденту «Вечернего Бобруйска», что в результате пожара огнем повреждено перекрытие, закопчены стены и имущество в доме. Пострадавших нет.

- По предварительным данным, причиной пожара стало неисправное печное отопление, по факту проводится проверка, - отметил Дмитрий Сказов.

Он также сообщил, что двухэтажный дом не был оборудован противопожарным извещателем. Для ликвидации пожара пришлось использовать дополнительную технику, задействованную на тушении горящей травы.  

– Дом сгорел полностью и застрахован не был. Женщина 1946 года рождения не пострадала. По нашим данным, она жила одна, - рассказал представитель ГРОЧС.