Наркотики и попытка убийства: бобруйчане вновь уличены в преступлениях

1574
Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.
Сводка криминальных происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району.

Бобруйчанин хранил на даче 26 кило мака

Сотрудники милиции 3 марта провели осмотр дачного дома садового товарищества «Колос» вблизи деревни Осово. В нем оперативники обнаружили бумажный мешок, в котором находилось 26 килограммов семян мака. Установлено, что наркотическое сырье принадлежит 39-летнему бобруйчанину. Ранее попадавший в поле зрения правоохранителей мужчина подозревается в незаконной реализации мака.

Угрожал сестре убийством

9 марта возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством» в отношении 40-летнего неработающего и ранее неоднократно судимого бобруйчанина, который 8 марта в своем доме в переулке Чкалова угрожал убийством совместно проживающей 35-летней сестре.

Обнаружили и изъяли гашиш

По статье «Незаконный оборот наркотических средств» 9 марта возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего неработающего бобруйчанина, у которого 7 марта возле дома на улице Гагарина обнаружено и изъято 7,3667 гр. гашиша.

Украл у гостя деньги

10 марта возбудили уголовное дело по статье «Кража» в отношении 18-летнего неработающего жителя Бобруйска, который в период с 7 по 8 марта по месту жительства на Октябрьской улице, после совместного распития спиртных напитков, из кармана куртки находившегося в гостях 34-летнего местного жителя похитил 820 000 рублей.