Выпил, украл – в тюрьму!

1721
Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.
Сводка криминальных происшествий по Бобруйску за прошедшую неделю.

Изъяли 20 литров водки

В первом часу ночи 5 марта возле дома на улице Бахарова сотрудниками ОГАИ задержана автомашина «Рено», под управлением 44-летнего неработающего бобруйчанина, который перевозил 20 литров водки, не маркированной акцизными марками РБ. Водка изъята.

Избил хозяин дома

Вечером 5 марта в УЗ «Бобруйская центральная больница» с ушибами головы, мягких тканей лица, закрытой травмой грудной клетки, переломом ребра с повреждением легкого, пневмотораксом из дома знакомой в переулке Тургенева бригадой СМП доставлена и госпитализирована 42-летняя неработающая бобруйчанка. Установлено, что в доме знакомого на улице Ревинского во время ссоры ее избил 30-летний хозяин. 6 марта Бобруйским межрайонным отделом СК в его отношении возбуждено уголовное дело.

После выпивки украл ноутбук

6 марта возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего неработающего и ранее судимого жителя Бобруйска, который в период с 0.05 до 10.00 на улице Октябрьской, находясь в снимаемой в наем квартире, после совместного распития спиртных напитков похитил ноутбук у 23-летнего жителя Гомельской области. Похищенное у него изъято.

Ограбил с применением насилия

19-летний неработающий бобруйчанина около полуночи 6 марта возле дома на улице Западной, с применением насилия, открыто похитил 80 долларов США, 250 000 рублей и мобильный телефон у 21-летнего местного жителя. 7 марта в его отношении возбуждено уголовное дело.

В павильоне похитил телефон

7 марта возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего неработающего и ранее судимого  бобруйчанина, который 12 ноября 2014 года на улице Дзержинского, из торгового павильона в ТЦ «Березина», путем свободного доступа похитил мобильный телефон у 42-летней местной жительницы. Похищенное у него изъято.

Незаконно принял валюту

7 марта возле дома на улице М.Горького выявлен факт незаконного принятия валюты (300 и 350 долларов США) 26-летним неработающим бобруйчанином в качестве платежного средства за реализованные мобильные телефоны.

Опохмеляться - на АЗС?

Неработающий и ранее судимый 22-летний бобруйчанин в половине шестого утра 8 марта в магазине АЗС на улице Гагарина открыто похитил 2 бутылки пива общей стоимостью 71 600 рублей.  Похищенное у него изъято, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Открыто похитил деньги

8 марта возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего неработающего и ранее судимого жителя Бобруйска, который 6 марта, находясь в квартире на улице Минской, открыто похитил 250 000 рублей у 57-летней хозяйки жилища.