Сычково: с ДТП попали на пожар

1967
Алесь АРТЕМОВ, по сводкам МЧС
В три часа ночи 4 марта в Бобруйский горрайотдел по ЧС поступило сообщение о пожаре в частном доме в деревне Сычково. В это время с осмотра места ДТП неподалеку от деревни возвращались сотрудники оперативно-следственной группы...

В результате пожара частично уничтожены кровля по всей площади здания, перекрытия над верандой и обуглены стены дома.В результате пожара частично уничтожены кровля по всей площади здания, перекрытия над верандой и обуглены стены дома.

В горящем деревянном доме в момент пожара находились 58-летний хозяин жилища и его 60-летняя сожительница. Спасателей к месту происшествия вызвали стражи правопорядка, а после этого сами помогли жильцам выбраться из задымленного помещения через разбитое окно.

Сначала из здания была спасена пожилая женщина. Придя в себя, она сообщила, что в комнате остался мужчина-инвалид, который самостоятельно передвигаться не может. Стражи порядка бросились в горящее здание, нашли мужчину и вынесли его из дома буквально за полминуты до того, как в комнате, где тот находился, обвалилась кровля.

Вот имена героев: майор милиции Александр Степаненко, капитан Александр Шило, следователь Сергей Петрушкевич и старший прапорщик милиции Вадим Иноземцев.

Когда через 10 минут после вызова к месту пожара прибыли подразделения МЧС, кровля жилого дома уже горела открытым пламенем, хозяева находились на улице.

В результате пожара частично уничтожены кровля по всей площади здания, перекрытия над верандой и обуглены стены дома. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем хозяина при курении.